WM Quali Finale in Ebreichsdorf
Freitag, den 24. Mai 2013 um 08:00 Uhr

Am 25. & 26. Mai 2013 fand in Ebreichsdorf das Finale der WM Qualifikation statt.
Wir waren mit Amber, Celine, Chili, Bessy und Victory am Start. Even durfte (wegen Faulheit vom Frauli) nicht an den Start :-)

Samstag, 25.05.2013

Jumping 1:
Celine fehlerfrei, 27,19 Sek., Platz 4 - 12 Punkte
Victory fehlerfrei, 27,85 Sek., Platz 7 - 9 Punkte
Bessy 1 Stange, 26,97 Sek., Platz 4 - 12 Punkte
Amber fehlerfrei, 27,29 Sek., Platz 1 - 18 Punkte
Chili dis

Zwischenwertung nach dem 1. Lauf:
L1: Graf Sissi & Yeremy / 18 Pkt.
L2: Brandstetter Michaela & Maya / 15 Pkt. 
L3: Brunner Christina & Clown / 13 Pkt.
L4: Fried Hans & Celine / 12 Pkt.
L7: Hauser Sabrina & Victory / 9 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 18 Pkt.
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 15 Pkt. 
M3: Aichhorn Conny & Daiquiri / 13 Pkt. 
M4: Hauser Sabrina & Bessy / 12 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 18 Pkt. 
S2: Hagenstein Dominik & Robin / 15 Pkt. 
S3: Almberger Rene & Ally / 13 Pkt.

 

Agility 1:
Celine fehlerfrei, 33,29 Sek., Platz 4 - 14 Punkte
Victory 1 Fehler, 34,73 Sek., Platz 11 - 0 Punkte
Bessy 1 Fehler, 35,63 Sek., Platz 5 - 0 Punkte
Amber fehlerfrei, 35,51 Sek., Platz 1 - 25 Punkte
Chili 1 Verw., 39,07 Sek., Platz 8 - 0 Punkte

Zwischenwertung nach dem 2. Lauf:
L1: Fried Hans & Celine / 26 Pkt.
L2: Kühn Pascale & Belly / 25 Pkt.
L3: Brandstetter Michaela & Desire / 20 Pkt. 
L12: Hauser Sabrina & Victory / 9 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 43 Pkt.
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 35 Pkt. 
M3: Bärtl Almut & Ally / 17 Pkt. 
M5: Hauser Sabrina & Bessy / 12 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 43 Pkt.
S2: Flicker Horst & Diesel / 20 Pkt.  
S3: Hagenstein Dominik & Robin / 15 Pkt.

 

Jumping 2:
Celine fehlerfrei, 31,30 Sek., Platz 10 - 6 Punkte
Victory Dis - 0 Punkte
Bessy Dis - 0 Punkte
Chili fehlerfrei, 30,74 Sek., Platz 2 - 15 Punkte
Amber fehlerfrei, 30,85 Sek., Platz 3 - 13 Punkte

Zwischenwertung nach dem 3. Lauf:
L1: Kühn Pascale & Belly / 43 Pkt.
L2: Graf Sissi & Yeremy / 33 Pkt.
L3: Fried Hans & Celine / 32 Pkt. 
L15: Hauser Sabrina & Victory / 9 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 58 Pkt.
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 48 Pkt. 
M3: Bärtl Almut & Ally / 27 Pkt. 
M7: Hauser Sabrina & Bessy / 12 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 56 Pkt.
S2: Flicker Horst & Diesel / 28 Pkt.  
S3: Hagenstein Dominik & Robin / 25 Pkt.
S10: Fried Hans & Chili / 15 Pkt.

 

Agility 2:
Celine fehlerfrei, 37,96 Sek., Platz 5 - 12 Punkte
Victory fehlerfrei, 39,96 Sek., Platz 6 - 10 Punkte
Bessy fehlerfrei, 40,63 Sek., Platz 2 - 20 Punkte
Chili 1 Fehler, 40,17 Sek., Platz ? - 0 Punkte
Amber fehlerfrei, 38,xx Sek., Platz 3 - 17 Punkte

Zwischenwertung nach dem 4. Lauf:
L1: Fried Hans & Celine / 44 Pkt.
L2: Kühn Pascale & Belly / 43 Pkt.
L3: Bauer Josef & Ace / 35 Pkt.
L11: Hauser Sabrina & Victory / 19 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 83 Pkt.
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 48 Pkt. 
M3: Hauser Sabrina & Bessy / 32 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 73 Pkt.
S2: Flicker Horst & Diesel / 53 Pkt.  
S3: Hagenstein Dominik & Robin / 45 Pkt.
S10: Fried Hans & Chili / 15 Pkt.

 

Sonntag, 26.05.2013

Jumping 3:
Celine 1 Fehler, 32,52 Sek., Platz 15 - 0 Punkte
Victory 1 Fehler, 32,07 Sek., Platz 14 - 0 Punkte
Bessy fehlerfrei, 32,18 Sek., Platz 3 - 13 Punkte
Chili fehlerfrei, 31,96 Sek., Platz 3 - 13 Punkte
Amber fehlerfrei, 30,96 Sek., Platz 1 - 18 Punkte

Zwischenwertung nach dem 5. Lauf:
L1: Fried Hans & Celine / 44 Pkt.
L2: Kühn Pascale & Belly / 43 Pkt.
L3: Graf Sissi & Yeremy / 43 Pkt.
L13: Hauser Sabrina & Victory / 19 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 98 Pkt.
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 60 Pkt. 
M3: Hauser Sabrina & Bessy / 45 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 91 Pkt.
S2: Flicker Horst & Diesel / 65 Pkt.  
S3: Almberger Rene & Ally / 51 Pkt.
S4: Hagenstein Dominik & Robin / 45 Pkt.
S7: Fried Hans & Chili / 28 Pkt.

 

Agility 3:
Celine dis - 0 Punkte
Victory 1 Fehler, 32,74 Sek., Platz 7 - 9 Punkte
Bessy dis - 0 Punkte
Chili nicht angetreten - 0 Punkte
Amber 1 Fehler, 34,18 Sek., Platz 4 - 14 Punkte

Zwischenwertung nach dem 6. Lauf:
L1: Ludwig Vanessa & Twix / 56 Pkt.
L2: Paulik Helmut & Lane / 52 Pkt.
L3: Brandstetter Michaela & Maya / 51 Pkt.
L12: Hauser Sabrina & Victory / 28 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 98 Pkt. - FIX QUALIFIZIERT
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 60 Pkt. 
M3: Bärt Almut & Ally / 47 Pkt.
M4: Hauser Sabrina & Bessy / 45 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 105 Pkt. - FIX QUALIFIZIERT
S2: Flicker Horst & Diesel / 82 Pkt.  
S3: Hagenstein Dominik & Robin / 65 Pkt.
S4: Almberger Rene & Ally / 51 Pkt. 
S7: Fried Hans & Chili / 28 Pkt.

 

Jumping 4:
Celine fehlerfrei, 32,52 Sek., Platz 3 - 13 Punkte
Victory fehlerfrei, 33,96 Sek., Platz 9 - 7 Punkte
Bessy fehlerfrei, 32,41 Sek., Platz 1 - 18 Punkte
Chili fehlerfrei, 31,75 Sek., Platz 2 - 15 Punkte
Amber dis - 0 Punkte

Zwischenwertung nach dem 7. Lauf:
L1: Brandstetter Michaela & Maya / 66 Pkt.
L2: Fried Hans & Celine / 57 Pkt.
L3: Ludwig Vanessa & Twix / 56 Pkt.
L12: Hauser Sabrina & Victory / 35 Pkt.

M1: Meyer Walter & Isti / 98 Pkt. - FIX QUALIFIZIERT
M2: Aichhorn Conny & Elfie / 75 Pkt. 
M3: Hauser Sabrina & Bessy / 63 Pkt.

S1: Hauser Sabrina & Amber / 105 Pkt. - FIX QUALIFIZIERT
S2: Flicker Horst & Diesel / 94 Pkt.  
S3: Hagenstein Dominik & Robin / 78 Pkt. 
S4: Almberger Rene & Ally / 63 Pkt. 
S6: Fried Hans & Chili / 43 Pkt.

 

Agility 4:
Celine 1 Fehler, 39,29 Sek., Platz 6 - 0 Punkte
Victory fehlerfrei, 41,51 Sek., Platz 5 - 12 Punkte
Bessy dis - 0 Punkte
Chili fehlerfrei, 39,40 Sek., Platz 1 - 25 Punkte
Amber fehlerfrei, 43,18 Sek., Platz 3 - 17 Punkte

Endstand nach dem 8. Lauf:
Large Ind. & Team: Brandstetter Michaela & Maya 
Large Ind. & Team: Graf Sissi & Robin
Large Ind. & Team: Brunner Christina & Clown
Large Team: Paulik Helmut & Lane

Large Res: Bauer Josef & Ace

Medium Ind. & Team: Meyer Walter & Isti 
Medium Ind. & Team: Hauser Sabrina & Bessy 
Medium Ind. & Team: Bärtl Almut & Ally
Medium Team: Kafka Natalie & Kabuki
Medium Reserve: Almberger Claudia & Choker

Small Ind. & Team: Hauser Sabrina & Amber 
Small Ind. & Team:
Hagenstein Dominik & Robin 
Small Ind. & Team: Fried Hans & Chili
Small Team: Almberger Rene & Ally
Small Reserve: Gorisek Harald & Luna